Юридическое лицо

может ли быть у юридического лица 2 расчетных счета. Открыть новый не закрывая старый действующий

, Оксана, г. Сергиев Посад
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да может. Ограничений нет.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Законом это не ограничивается. Но открывая очередной счет вы обязаны сообщать и в ИФНС и в фонды. иначе штрафы

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана, юридическое лицо может иметь наопределённое количество расчётных счетов, и не имеет значения сколько счетов 1, 2 или множество.

Васильев Василий
Юрист, г. Москва

Уточню ответ Сергея Карпушкина:

С принятием Федерального закона от 02.04.2014г. № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» отменена обязанность сообщать в ФНС об открытии/закрытии счетов в банках.

То же самое относится к ПФР, ФСС и ФОМС (Основание: Федеральный закон от 02.04.2014г. № 59-ФЗ).

Желаю удачи.