Бесплатные лекарства для пенсионеров

Мне не выписали рецепт на бесплатные лекарства, ссылаясь на то, что их нет в аптеке. Что делать в данной ситуации?

, Наталия, г. Москва
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Добрый вечер, для начала обратитесь (желательно письменно) к заведующему поликлиники, если это не подействует-обратитесь в территориальный отдел здравоохранения.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Наталия!

В дополнение к рекомендации коллеги добавлю, с Вашего позволения — не исключено, что Ваше письменное  обращение может расматриваться длительное время.

На сайте Росздравнадзора и Департамента здравоохранеия города Москвы есть телефоны «горячей линии» по вопросам бесплатного лекарственного обеспечения. Можно обратиться с Вашей проблемой таким образом.

Всего наилучшего!