Один заемщик и два собственника-возможно?

Здравствуйте.

Я с дочерью 21 года собираюсь покупать квартиру в новостройке в сданом доме,оформляться квартира будет на нас двоих.Деньги на квартиру есть,но нет на ремонт,поэтому хотим взять ипотеку 500-800 тыс.Если заемщиком буду я одна,т.к. во многих банках дочь не проходит по возрасту и сказали,что она не сможет быть даже созаемщиком,возможно ли будет купить квартиру на нас двоих,то есть указать два собственника?

, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Думаю это  возможно. только Вы в ипотеку заложите свою долю в квартире.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана, но вы ведь берёте только часть, поэтому всё возможно.

долевая собственность, при этом часть займа я понимаю существенно меньше стоимости квартиры.

поэтому оформляйте квартиру на 2-х но предварительно согласуйте этот вопрос с банком, у него могут быть вопросы, поскольку квартира окажется в залоге у банка.