Пьяный водитель совершил дтп, сказали что управлял автомобилем трезвый друг

Водитель владелец машины пьяный попал в дтп, в показаниях сказали что сидел за рулём его трезвый друг, а водителя вообще не было в машине. А если потом через 2 дня в ГИБДД изменить показания, в которых будет водителем настоящий виновник-собственник авто и сказать что он был трезв и вменяем, уже ж не докажешь что это было не так...И если по страховке потерпевший участник аварии получит выплату, то страховая не будет взыскивать с виновника?

, Дима, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

И если по страховке потерпевший участник аварии получит выплату, то страховая не будет взыскивать с виновника?

Дима

Если страховая не сможет доказать, что водитель был пьян, то не будет взыскивать с виновника, нет основания.

Успехов.