Возврат НДФЛ

Здравствуйте, мне сделали региональную выплату при усыновлении 250 тыс. руб. в г. Комсомольске-на-Амуре, удержали налог 32 тыс. 500 руб. Правомерно ли это и можно ли НДФЛ вернуть?

, Ирина, г. Амурск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вы можете вернуть НДФЛ.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 23]
[Статья 217]

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

34) доходы, полученные налогоплательщиками при реализации дополнительных
мер поддержки семей, имеющих детей, в случаях и в порядке,
предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О
дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и
принятыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации,
муниципальными правовыми актами;