Раздел имущества после развода

После развода получил определение суда о разделе конкретного имущества, при этом было указано, что на все остальное принадлежащее мне имущество жена претендовать не может. Через месяц после этого узнаю, что гараж, купленный в браке, но оформленный на меня(есть сви-во о праве собственности) жена переоформила на себя. В Гаражном Коопераиве предоставили копию свид-ва о праве собственности выданное на ее имя. Документ-основание - справка из Гаражного коооператива неизвестного содержания. Что я могу предпринять? Книжка с оплатой членских взносов утеряна, возможно осталась у жены после разъезда.

, Александр, г. Волгоград
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если в определении суда не был решен вопрос о судьбе гаража, приобретенного в браке, то это имущество является совместной собственностью супругов и делится по 1/2.  На имущество, принадлежащее вам и приобретенное до брака, а также ваши личные вещи или предметы, которыми пользовались только вы в период брака, ваша бывшая супруга претендовать, действительно, не может.

С уважением, Екатерина Игнатенко.

Александр
Клиент, г. Волгоград

В определении была указана часть совместного имущества. Данный гараж указан не был. При этом, указывается, что "на любое другое имущество бывшая жена претендовать не в праве".

Александр,

приложите, пожалуйста, к вопросу определение суда.

С уважением, Екатерина Игнатенко.