Могут ли сотрудники банка провадить проверку там где я прописан

добрый день, у меня уже втарая месяц просрочка и денег нет оплатить, работал там была просрочка и моей начальнице и даже ее матери звонили в сомой не вежливой форме и мне пришлось уволиться, не давно приходили два амбала мол для экспертизы имущества там мне не чего не принадлежит я только прописан и не более, а квартира дяди собственности , я и телефон сменил потом что парой и сигануть ахота с крыши от токого пресса, могут ли сотрудники банка проводить экспертизу без гос органов и я честно говоря побаеваюсь уже и даже очень

, Денис, г. Томск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

,

могут ли сотрудники банка проводить экспертизу без гос органов

приехать могут, но не вправе; приходить для описи имущества должника вправе только судебные приставы -исполнители (если верно поняла, кредитор в суд еще не обращался); если приедут  «два амбала для экспертизы имущества» -  вызывайте полицию.

с уважением,

Елена

Денис
Клиент, г. Томск

спасибо

Денис
Клиент, г. Томск

были сноваэти два амбала мне мама сказала не выходи из кухни пошла с ними разговаривать , потом начали они рваться в квартиру с словами мол сейчас ствол вытащу и немного постреляю, сказаличто придут и всеимуществов орестуют иквартиру в счет долга и вскроют дверь. мол я имею права на долю квартиры что мол проживаю здесь более 3 лет. я там только прописан и не более , могут ли орестовать квартиру в счет долга она не как не проходит в банке, дядька единственный собственик .