Продажа гаража по ген. Доверенности

Здравствуйте!!! Продаю гараж по ген. доверенности. В договоре купли продажи указывать собственника или себя продавца? отличается ли договор купли продажи по ген. доверенности от обычного договора? Спасибо

, Олег, г. Ярославль
Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск
Здравствуйте!
В договоре указываете себя ФИО, действующего на основании доверенности, указываете ее реквизиты, можно прописать в преамбуле, представляющего интересы продавца ФИО итак, итак будет правильно. При регистрации договора в Росреестре доверенность прикладывается в материалы регистрационного дела. Последствия: продавец до окончания регистрации договора купли-продажи вправе отозвать доверенность, в этом случпе регистрация сделки будет приостановлена.
С уважением.
Олег
Клиент, г. Ярославль

Т.е. в договоре, где надо писать ФИО собственника я могу написать свое ФИО и добавить, что действую на основании доверенности и т.д.?

Да, совершенно верно!
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый вечер, Олег.

В договоре указывается «ФИО, действующий по генеральной доверенности N___ от „__“________201_г. от лица ФИО».

В остальном договор ничем не отличается.

В регистрирующий орган помимо обычных документов также прикладывается оригинал и копия доверенности.

После решистрации оригинал возвращается.