Замена водительского удостоверение

Здравствуйте! При замене водительского удостоверения нужно ли сдавать экзамен? мне сказали что по новому закону нужно как мне быть? Спасибо.

, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нужно получить справку о том, что вы здоровы и придти со старым водительским удостоверением в территориальный отдел ГИБДД, заменят без сдачи экзаменов.

С уважением, Лутошкин Стас.

Джамал
Клиент, г. Ростов-на-Дону

скажите пожалуйста как мне в ГИБДД это обьяснит?

  • Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия

      Вам потребуются следующие документы:
    • Водительское удостоверение
    • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
    • Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания (при наличии регистрации)
    • Медицинская справка установленного образца
    • Документ об уплате соответствующей государственной пошлины
Можете сослаться на официальный сайт ГИБДД- www.gibdd.ru/r/78/exm/

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

При замене водительского удостоверения нужно ли сдавать экзамен?

Джамал

По закону не нужно сдавать.

Успехов.