Долг по кварплате

у нас в доме была управляющая компания. теперь она банкрот,перед ней у меня остался долг по кварплате. мне звонят и говорят , что эта компания перепродала свои полномочия другой компании и эта компания в случае моего непогашения долга по коммунальным платежам грозит подать на меня в суд. стоит-ли оплатить долг или выждать время. т.к. платить непонятно кому не хочется. насколько они имеют право подать в суд

, елена, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Елена, добрый вечер,

Так и пусть подтвердят для начала свои полномочия. Что за компания, посмотрите документы, какое отношение имеет к предыдущей управляющей компании. Каким образом

полномочия были перепроданы

А уж проанализировав полученную информацию,  примете обоснованное решение платить или это мошенники.

Даже если обратятся с исковым заявлением в суд, возможность добровольно погасить имеющуюся задолженность у Вас останется.