Алиментные обязательства

Бывший муж не платит алименты на ребенка, негде не работает и не собирается, 1/3 квартиры в которой мы проживаем принадлежит мне, 2/3 его могу я взыскать как то деньги с него?

, Ольга, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если нет никакого имущества кроме 2/3 его доли в квартире то взыскать ничего не получится и задолженность будет ежемесячно расти.

Если он не будет платить совсем ничего то возможно повлиять путем подачи заявления о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Ну и также приставы будут заствалять его встать на биржу труда

С уважением Александр