Испытательный срок и больничный

Подскажите, пожалуйста, если работника увольняют как не прошедшего испытательный срок, но перед увольнением (за день) работник берет больничный, то каким числом происходит увольнение? До или после больничного? Я понимаю, что уволят в любом случае, что больничный продлевает срок испытания и что больничный мне оплатят. Интересует только дата увольнения. Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы не увольняетесь по собственному желанию, то уволить на больничном, равно как и в отпуске, Вас не могут. Только после Вашего фактического выхода на работу.