Как определить стоимость фирмы

Есть фирма ООО торгующая изделиями для производства мебели. Существует 19 лет. Есть небольшая кредиторская задолженность, которая решается с будущим покупателем. Как определить продажную стоимость этой фирмы?

, Андрей, г. Волгоград
Андрей Евграфов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей, здравствуйте!

Правильно: аудит + оценка предприятия специалистами.

Эконом-вариант: стоимость активов минус задолженность плюс размер прибыли за n-й период, оговариваемый сторонами. Свобода договора, в общем. Вы должны понимать, что сейчас кризис. Предприятия легко покупаются, но сложно продаются. Исходить в первую очередь надо из ликвидных активов.