Высшее образование

Учусь на втором высшем. До окончания учебы осталось полгода. Институт принуждает перевестись на заочное. Законно ли это?

, Юля, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юля!

Никто не имеет право заставить Вас переводиться на другую форму обучения или специальность. На действия руководства ВУЗа можно подать жалобу либо в прокуратуру, либо в Рособрнадзор.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Нет таких оснований, чтобы Вас насильно переводили на другую форму обучения. Форма обучения выбрана Вами и только Вам решать, переводиться на другую форму или нет.

Вы можете обратиться с жалобой в Департамент образования и прокуратуру.

Удачи!