% материальног ущерба

сколько с меня могут высчитывать по решению суда на возмещение материального ущерба если у меня четверо несовершеннолетних детей

, людмила, г. Балашиха
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Удерживать с вас будут судебный приставы на основании судебного решения. Процент удержаний не может превышать 50% от размере заработной платы на основании чч.2 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Данный размер удержаний возможно снизить написав заявление приставу либо обратившись в суд за предоставлением рассрочки на основании ст.203 ГПК РФ

С уважением Александр