Договор на оказание услуги получения СРО

Добрый день. Наша организация собирается заключить договор со сторонней организацией на оказание услуг по сбору документов для получения допуска СРО и получение данного допуска в рассрочку. Во вложении договора которые нам прислала сторонняя организация, правильно ли они составлены? Данная организация собрала документы и отправила нам на подпись и печать. Среди данный документов есть доверенности в которых пропущены строки для заполнения от руку ( см. во вложении), можно ли ставить печать на таких доверенностях? Чем это грозит нам? Так же ими представлены сведения о численности персонала, на которых надо поставить печати ( данного персонала у нас нету и не числиться ) и сведения по технике (которой у нас по факту нету). Чем нам это грозит? кто несет ответственность за предоставление сведений мы или организация с которой мы заключили договор для сбора документов? Можно ли с уверенностью проставлять печати на документах, которые прислала нам сторонняя организация ссылаясь на то что мы с ней заключили договор что сбором документов будут заниматься они и они ответственны за документы которые собрали? Также прислали акты приема-передачи (передачи оригинала допуска СРО) можно ли их подписывать не получив на руки сам допуск?

  • Договор
    .pdf
  • EPSON L800 Series Руководство.lnk
    .docx
  • Доверенность на получение документ~
    .doc
  • Доверенность на участие в общем соб~
    .docx
  • Доверенность на представление доку~
    .doc
, Альбина, г. Каспийск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, Альбина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Среди данный документов есть доверенности в которых пропущены строки для заполнения от руку ( см. во вложении), можно ли ставить печать на таких доверенностях? Чем это грозит нам? Так же ими представлены сведения о численности персонала, на которых надо поставить печати ( данного персонала у нас нету и не числиться ) и сведения по технике (которой у нас по факту нету). Чем нам это грозит? кто несет ответственность за предоставление сведений мы или организация с которой мы заключили договор для сбора документов? Можно ли с уверенностью проставлять печати на документах, которые прислала нам сторонняя организация ссылаясь на то что мы с ней заключили договор что сбором документов будут заниматься они и они ответственны за документы которые собрали? Также прислали акты приема-передачи (передачи оригинала допуска СРО) можно ли их подписывать не получив на руки сам допуск?

Подскажите кто является заказчиком по договору? Также не ясно, договор займа выслан Вам как образец?

Договор и доверенности прикрепленные Вами вполне стандартный для такого рода сотрудничества. Их можно подписать. Однако обязанность по сбору документов лежит на Вас, т.е. именно Вы отвечаете перед конечным заказчиком, по сути оказывая ему услуги по сбору документов. В данном случае Вы будете нести всю полноту ответсвенности перед конечным Заказчиком.

Если Вы уверены в том, что со сбором указанных документов в дальнейшем у Вас не возникнет проблем, то подписывайте.