Может ли мой муж купить машину в РФ по доверенности,которую я ему выпишу?

Я гр Казахстана. Может ли мой муж купить машину в РФ по доверенности ,которую я ему выпишу? и какая должна быть доверенность что бы не было никаких придирок и что прописано, есть какие-то нюансы ?

, Юлия, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доверенность должна быть составлена у нотариуса и на русском языке, либо с приложением перевода утвержденного нотариусом.

С уважением Александр

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

Да, Вы можете выдать доверенность мужу с правом приобретения автомобиля за цену и на условиях по своему усмотрению (или же указать ее), с правом заключения и подписания договора купли-продажи автомобиля.