Какие документы нужны для подачи заявления на алименты?

Разошлись с мужем, живу с годовалым ребенком у родителей, официального развода еще не было, какие документы нужны для подачи заявления???

, Мария Баскакова, с. Поспелиха
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье.

К заявлению приложите копии:

  • свидетельства о разводе;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о составе семьи.

С Уважением, Надежда.

Поправлю себя, следует читать:

«К заявлению приложите копии:

  • свидетельства о браке;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о составе семьи.»
т.к. Вы еще официально развод не оформили.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если просто хотите подать на алименты то следует написать заявление в 3-х экземплярах (для суда, ответчика и одно ваше), прикладываете копию свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о заключении брака. этого достаточно

С уважением Александр