Какие документы нужно собрать?

Я работаю в МВД с 18 лет щас мне 29 лет и нужен ВБ для предоставления в личное дело.Из органов увольняться не собираюсь.

Какие документы мне нужно собрать для предостовления в военкомат что бы получить ВБ?

, Максим, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сроки выдачи военного билета прописаны в п. 12 Приложения №9 к Инструкции (пп. 9, 16) Приказа Министра обороны №400:
«Зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации».
Однако надо понимать, что практике эти сроки редко соблюдаются.
Список документов также обусловлен требованиями к формированию личного дела призывника, указанными в Приложении №1 к Порядку (п. 8) того же Приказа Министра обороны №400 — обязательно предоставление фотографий, копий паспорта, свидетельства о рождении, документа об образовании, справки с места жительства (в Приказе этот пункт выглядит так: место жительства «должно подтверждаться документом, являющимся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве собственности на жилое помещение либо иной документ или его заверенная копия)».