Исполнение договора по теплоснабжению

По договору на теплоснабжение(бюджетная организация)за лимиты по Гкал. не вышли,но денег для оплаты за декабрь не хватает( будут перекинуты из другой статьи) Получается договор на большую сумму, чем предусмотрено планом графиком(в 10% не входим, больше) и информацией в реестре контрактов. Как правильно поступить?

, Оксана, г. Северск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Как ни крути, Вам придется заключать еще один контракт, либо после расторжения существующего, либо после его увеличения на 10% и расторжения.

Оксана
Клиент, г. Северск

Спасибо.А по ст.95 ч.1 п.5 изменить условия контракта нельзя?

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Вам денег не хватает почему? Тарифы увеличились? Просто ЛБО были меньше, чем получилось бы по контракту за год?

Почему уточняю — вы сказали, что объем не превысили. Если вопрос только в том, что у вас по одной статье денег не хватает, но сумма контракта не будет меняться, то это не увеличение, это внутреннее дело заказчика (переброска денег по статьям) и можно тогда ничего в контракте не менять.

Уточните по стоимости и объемам.

Оксана
Клиент, г. Северск

Тарифы увеличились, поэтому выделенных денег не хватает. Естественно сумма контракта увеличится. А по ст.95 ч.1 п.5 изменить контракт нельзя?

Вот поэтому и спросила вас! Вы заключаете допсоглашение к действующему контракту на всю необходимую сумму именно в связи с ростом тарифов. Ваше основание -п5 ч1 ст95. Это ровно ваш случай и есть. Тарифы и в 20 раз могут увеличиться, но здесь вы 10% совершенно не связаны.