Розыск от республики Армения

Здравствуйте

республика Армения подала меня в розыск. Но так как я являюсь гражданином РФ и у меня Российский паспорт, я обратился в ген прокуратуру РФ и меня сняли с розыска на территории РФ. Можно узнать, на какие ещё страны распространяется розыск? Могу ли я уехать отдыхать за границу?

Спасибо заранее

, Вануш, г. Москва
Ани Гарибян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вануш! Международный розыск распространяется на все государства-члены Интерпола (их 190) Греция в том числе. В данном случае лучше не рисковать во избежание проблем.

Вануш
Клиент, г. Москва

А может быть, данный розыск не по линии Интерпол, а по линии межгосударственных соглашений? Как можно уточнить этот розыск по линии Интерпол или нет?

А скажите, пожалуйста, за что Вас объявили в розыск?

Имеется ли у Вас паспорт гражданина Армении?