Прав лишили в июле 2013 года

Если меня лишили прав в июле 2013 года за алкогольное состояние нахождения за рулем ,мне для получения прав надо ли перездавать экзамен?

, Владимир, г. Челябинск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если лишили до 01.09.2013 г., то сдавать экзамен на знание ПДД не надо.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Для получения ВУ Вам не нужно будет сдавать теоретический экзамен на знания ПДД, но необходимо будет предъявить медицинскую справку.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Таким образом, пересдавать не надо.

С Уважением, Надежда.