Нет денег платить алименты

Здравствуйте. Я понимаю что сейчас все на стороне матери и ребёнка. Но так сложилось что при разводе я оставил жене квартиру и все вещи кроме своих личных сам живу на сёмном жилье , я работал официально и получал зарплату 20 т.р и + компенсация за бензин 9 рублей километр ездил на своей машине ( машина 85 года) очень большой километраж ( компенсация составляла около 16 тысяч) при этом 6 тысяч на заправку бензина и много уходит на ремонт машины . а алименты начали вычитать со всей суммы то есть из 20 +16 +36 т. -25%=27 000 мне на руки но с расходами на машину и бензин это уже меньше 20 000. и при этом 8 т.р. я отдаю за съёмное жильё + 2 500 коммунальные ( а работа это очень не лёгкая с налоговой связана и очень ответственная инженер 2 категории) хватало на жизнь в притык влез в долги ( когда машину разбил страховка выплатила мизер) после этого обратился к бывшей супруге и устно договорились что ей будут перечислять алименты а она будет оставлять себе 7 т.р а остальные две тысячи возвращать мне объяснил ситуацию и вроде как всё наладилось ( предупредил что если она не будет возвращать я не смогу работать и мне придётся уволиться ) пару месяцев всё было хорошо ,а потом возвращать она отказалась и мне пришлось уволиться я встал на учёт в центре занятости но никакой работы они мне предложить так и не смогли отправили на переобучение на категорию С водителем. ( на прошлую работу меня взяли по знакомству без высшего образования) теперь не знаю что делать как мне поступить что бы меня не признали злостным не плотильщиком алиментов ?

, Мариса, г. Кропоткин
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Платите через пристава столько сколько сможете. Тогда злостным неплательщиком не признают.

Главное не уклоняйтесь от уплаты. Долги могут копится, как устроитесь на работу, долги погасите.

Мариса
Клиент, г. Кропоткин

а можно перечислять через почту с пометкой что это алименты? ведь приставы будут только после суда.

Конечно можно. Можете просто через банк направлять. Обязательно указывайте что это алименты.