Детский сад

Добрый день, скажите пожалуйста, могут ли нас отчислить из детского сада если мы постоянно на больничных, справки есть. А то нам уже звонили и сказали если не придем, то будут готовить приказ на наше отчисление. На каком основании?

, алена, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

У Вас на руках должен быть заключенный договор, так же посмотрите Устав данного ДОУ — именно в этих документах указываются основания и порядок отчисления ребенка. По общим правилам основания для отчисления: по заявлению родителей (лиц, их заменяющих); по медицинским показаниям; за несвоевременную плату родителей (лиц, их заменяющих) за содержание ребенка в ДОУ; за невыполнение условий договора между ДОУ и родителями.
В Вашем случае издать приказ об отчислении могут, но с учетом положений указанных документов, можно оспорить данный приказ в суде, либо в вышестоящую инстанцию.

С уважением Александр