Как приватизировать жилье не имея на него документов

Здравствуйте! проживаю в сельской местности.подскажите, как я могу приватизировать квартиру, если нет никаких документов на нее. в администрации сельского поселения разводят руками - говорят собственники когда то были, но давно уехали ближе к городу, претензий на квартиру ни разу не предъявляли. , прописать меня не могут, только временно. и еще отказывают в приватизации на том условии, что дом нуждается в кап.ремонте и не стоит на балансе нигде. коммунальные услуги я плачу. сделала кадастровый паспорт. скажите, если у меня возможность в приватизации этого жилища?

, Марина, г. Омск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

С приватизацией у вас будут существенные проблемы, поскольку не только отсутствуют почти все необходимые документы, так вам еще сложно доказать и право на приватизацию.

Однако не отчаивайтесь.

Обратитесь в суд.

Возможно, вам пойдут навстречу.