Арест на 15 суток

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста решить мою проблему. Могут ли арестовать меня на 15 суток если у меня на иждивении 2 детей третьему я выплачиваю элементы 70% процентов от заработной платы а жена находится в декретном отпуске по ходу за ребенком , или назначить штраф судом за несвоевременную выплату , или отправить на принудительные работы?

, Чистяков Павел Владимирович, п. Волхов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

В Вашем случае важно за какое правонарушение Вас привлекают. Если за данное правонарушение предусмотрено менее тяжкое наказание как арест, например штраф, то с учетом Вашего положения, Вас могут и не закрыть.

Удачи Вам!