Замена прав

Добрый день, хотела бы узнать правда, что с 5.11.14 года нужно менять права, если сменились персональные данные?

, Анна, г. Уфа
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

да, с 05.11.2014 начало действовать Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 “О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

.................................................................................................

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/?frame=1#p184

с уважением,

Елена

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

Да, в случае смены персональных данных с 5 ноября 2014 года необходимо заменить водительское удостоверение, иначе ВУ признается недействительным.