Моральный вред за избиение ребенка 7 лет

Какую сумму выставить за моральный вред за побои ребенка 7 лет. Избил отец, в разводе 3 года, был суд, этот вопрос задает прокуратура, а я не знаю, какую сумму сообщить по заканадательству.

, Светлана, г. Березовский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Светлана,

побои вреда здоровью не приносят по определению, поэтому ущерб здесь только моральный — за причинённые физические и нравственные страдания.

Чётких критериев оценки морального вреда при побоях законодательством не предусмотрено. Поэтому запросите любую сумму — к примеру, 100 тысяч рублей. Суд всё равно её урежет. А госпошлина в данном случае Вами не платится.