Опека над сыном

Здравствуйте. Расходимся с гражданской женой, она хочет забрать с собой детей. Один от её первого брака (на которого я собственно по закону не могу претендовать), второй наш совместный. У жены нет работы, она нигде не прописана, сирота (получила квартиру, но еще не прописалась).Мне 27, ей 23. У меня квартира, постоянный доход. Могу ли я претендовать на нашего совместного ребенка?

, Артём, г. Находка
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

В случае судебного спора суды как правило оставляют детей с матерью, если она конечно не злоупотребляет алкоголем или наркотиками или не применяет нас илие в отношении детей. Отсутвие собственной квартиры и низкий доход во внимание почти не берут.

Удачи Вам!