Продолжительность рабочего врмени руководителя структурного образовательного учреждения

какова продолжительность рабочего времени руководителя структурного образовательного учреждения с учебной работой 150 часов

, Надежда,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Надежда! По общему правилу статьи 91 Трудового кодекса РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Но так же трудовым кодексом, в частности статьёй 101, предусмотрена возможность установления для отдельных категорий работников  особый режим работы, а именно ненормированный рабочий день, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.  Если на указанную должность распространяется данный режим работы, то работника могут эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. При этом работник имеет право на дополнительные дни к отпуску, за которые он по своему заявлению может получить денежную компенсацию.

Удачи вам!