Может ли отец принудительно выписать дочь из муниципального жилья?

Здравствуйте! В муниципальной неприватизированной квартире прописаны отец и дочь. Дочь там уже не проживает лет пять. За коммунальные услуги естественно не платит. При этом жилья в собственности у нее нет. Живет у мамы. Может ли отец принудительно выписать дочь из квартиры?

, Дмитрий, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, путем подачи иска в суд об утрате ею права пользования и снятии с регистрации. Госпошлина 200 рублей. Иск подается в городской (районный) суд

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да  может, в судебном порядке.