Расторжение контракта

Добрый день! Представляю интересы Администрации муниципального района, как заказчика. Заключены 2 контракта с Почтой России: на поставку знаков почтовой оплаты и контракт на оказание услуг почтовой связи на N-сумму. По первому контракту вопросов не возникает в плане того, что на сумму по контракту все знаки почтовой оплаты поставлены, а по второму как выяснилось к концу года - необходимость воспользоваться услугами на всю сумму по контракту отпала. Отдел, для которого был заключен контракт, хотел бы чтобы сумму по контракту на оказание услуг можно было пустить на знаки почтовой оплаты. Возможно ли такое? Если нет: что делать тогда? Изменить сумму контракта нельзя, т.к. выходит за допустимые 10% Расторгать контракт? Какие сопутствующие документы необходимо оформить? Спасибо

, Наталья, пгт. Нижнеангарск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Представляю интересы Администрации муниципального района, как заказчика. Заключены 2 контракта с Почтой России: на поставку знаков почтовой оплаты и контракт на оказание услуг почтовой связи на N-сумму. По первому контракту вопросов не возникает в плане того, что на сумму по контракту все знаки почтовой оплаты поставлены, а по второму как выяснилось к концу года — необходимость воспользоваться услугами на всю сумму по контракту отпала. Отдел, для которого был заключен контракт, хотел бы чтобы сумму по контракту на оказание услуг можно было пустить на знаки почтовой оплаты. Возможно ли такое? Если нет: что делать тогда? Изменить сумму контракта нельзя, т.к. выходит за допустимые 10% Расторгать контракт? Какие сопутствующие документы необходимо оформить? Спасибо

Наталья

Добрый день Наталья!

Доп. соглашением закрываете контракт на фактическую сумму(на поставленный товар\оказанные услуги).

Перераспределить на другой товар\услуги не можете!

Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Деньги вы можете перекинуть на другой контракт — если это разные статьи расходов. Если нет — тем более, на освободившиеся средства заключаете новый контракт до 100 тыс. на знаки почтовой оплаты.