Виновник скрылся с места дтп

День добрый! Неделю назад рано утром попал в дтп. Виновник скрылся. Дело в том, что тогда рано утром я срочно выезжал в командировку, и времени на гибдд не было. Командировочное заявление, как доказательство моего отсутствия, имеется. Могу ли я написать заявление в гибдд спустя неделю? Номер и марку машины я запомнил.

, Артем, г. Улан-Удэ
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  А как Вы теперь докажете,  что виновник именно водитель,  который скрылся?  Ведь Вы тоже оставили место ДТП,  в нарушение правил.

Возможна ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.