Помощь жилья

скажите пожалуйста.я с ребенком нигде не прописана,живем на съемной квартире.я не работающая мать одиночка.могу ли я рассчитывать на помощь в приобретение жилья от государства?и куда нужно обращаться с этим вопросом?

, Наталья, г. Маркс
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Статус «мать одиночка» приобретает женщина:
если она родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака),
если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком);
женщина, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака,
если ребенком записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка, а также женщина, которая, не вступала в брак и усыновила (удочерила) ребенка.

В данном случае необходимо обращаться с заявлением о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на очередь на получение жилья! В приобретении жилья помощь может быть тогда, когда она признана нуждающейся в улучшении жилищных условия и стоит на очереди на жилье. Вставайте в очередь на получение жилья в администрации вашего района проживания.

Наталья
Клиент, г. Маркс

у нас в свидетельстве о рождение стоит прочерк.брак у нас не был зарегистрирован.мне еще надо будет что то доказывать!?