Банк подал в суд

Есть вероятность добиться оплаты штрафа рассрочкой?

Здравствуйте! Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Я работаю Чего мне ожидать от суда. Есть вероятность добиться оплаты штрафа рассрочкой? И если у меня есть работа, а следовательно и заработок с которого я буду выплачивать, смогут ли пристава описать другое мое имущество?

, Ольга, г. Новосибирск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Я работаю Чего мне ожидать от суда. Есть вероятность добиться оплаты штрафа рассрочкой? И если у меня есть работа, а следовательно и заработок с которого я буду выплачивать, смогут ли пристава описать другое мое имущество?

Даю вам общее направление по кредитному долгу и
приемлемым вариантом выхода из ситуации с
наименьшими потерями.

-----вы можете предъявить в суд (а при обращении банка
в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и
пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по
выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере
25% от предусмотренной графиком по платежам или
ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом
случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по
кредиту, решать
будет суд, а я желаю Вам удачи.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка

исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного

пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других
обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить
способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления
рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о
времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием
к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда
об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и
порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного

постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация
присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или
постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель
вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту
исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке
исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации
присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного
пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и
208 настоящего Кодекса.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Могут описать если не будете платить.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

О каком штрафе идет речь?

Если сумма взыскания будет больше 10 т.р. то приставы должны сперва проверить ваше финансовое состояние и если денег не достаточно то они должны произвести проверку имущества и только потом направлять копию листа на работу

С уважением Александр

Т.е. потери имущества не избежать, верно?

Ольга

почему же вам следует предоставить приставам документы что имущество вам не принадлежит, договоры на других лиц чеки и.пр

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

А если просить рассрочку, то имущество не тронут?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!
В суде просите уменьшение неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. Когда вынесут решение суда, пишите заявление о рассрочке.

В последующем, судебные приставы будут выявлять есть ли у Вас имущество, денежные средства на счетах. Если этого ничего нет, будут вычитать из заработной платы до 50 %, если Вы официально трудоустроены.

С Уважением, Надежда.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Т.е. потери имущества не избежать, верно?

Ольга

Если у должника есть имущество, то на него будет обращено взыскание.

Согласно ст. 69 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Но Вы вправе просить рассрочку исполнения судебного акта.

Если у Вас имущества нет, то и обращать взыскание не на чего будет.