Как перенести суд на другое число?

если не явлюсь на заседание при наличии справки о болезни какие последствия меня ожидают.ответчик.

, артур, г. Октябрьский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если суд признает причину уважительной и вы просите именно перенести, то ходатайство суд удовлетворит, о дате и времени нового заседания сообщит вам. Последствий негативных в этом случае у вас не  будет.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур.

если суд не будет уведомлен о причине невозмоности принять участия в заседании, и у суда будет достаточно оснований он сможет вынести решение.

я бы рекомендовал уведомить суд о невозможности явки и заявить ходатайство об отложении заседания.

это поможет Вам в случае обжалования решения.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у суда есть сведения о том что вы уведомлены о дате судебного заседания то суд может вынести решение в ваше отсутствие. Вы можете написать заявление об отложении рассмотрения на более позднюю дату в связи с невозможностью явки в суд

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур!

Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей отражены в ст. 167 ГПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

В случае, если гражданин, в отношении которого подано заявление о признании его недееспособным, надлежащим образом извещен о времени и месте судебного разбирательства, рассмотрение дела в его отсутствие допускается при условии признания судом причин его неявки неуважительными.

4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.

Вы вправе написать заявление об отложении судебного разбирательства на более позднюю дату в связи с тем, что не имеете возможность явиться в судебное заседание.

С Уважением, Надежда.