Ограничение выезда

Могут ли ограничить выезд за границу, если по решению суда я регулярно выплачиваю кредит в размере 50 % от зарплаты.

, Елена Валерьевна Новикова, г. Екатеринбург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Если долг более 10 000, то пристав может наложить запрет на выезд

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена Валерьевна!

Если эти 50% с Вас удерживают на основании постановления судебного пристава, то ограничение на выезд за пределы территории РФ вполне возможно.

Если же Вы получили рассрочку исполнения решения на основании определения суда, то можно избежать такого ограничения.

Удачи!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена Валерьевна!

Если долг более 10 тыр, то наложить запрет на выезд за пределы РФ могут. На сайте УФССП должна быть указана информация о запрете, если такой имеется.

Желаю удачи!