Человек скрылся с места дтп

Подскажите что делать. Купила себе машину пару месяцев назад, прав у меня еще нет. Неделю назад машиной управлял знакомый не имеющий прав и попал дтп, с места дтп он скрылся. Сейчас мне звонят из уголовного розыска по данному проишествию. Что делать. И что мне может грозить? К сожалению я знаю только имя и фамилию этого человека, телефон у него выключен.

Уточнение от клиента

Позвонил мужчина, представился, сказал что из уголовного розыска. Сказал, что моя машина поцарапала другую и скрылась.

И еще вопрос, разве могут они общаться со мной по телефону? я думала, что они должны хотя бы вызвать меня к себе для разговора.

, марина, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему из уголовного розыска? Он сбил кого то? Вам может грозить привлечение в качестве свидетеля..

Позвонил мужчина, представился, сказал что из уголовного розыска. Сказал, что моя машина поцарапала другую и скрылась.

марина

Глупость какая то… Уголовный розыск поцарапанными машинами не занимается...

марина
Клиент, г. Екатеринбург

Действительно звонили с номера отдела ГИБДД, я проверяла.

Интересно то, что представились именем сотрудника, которого там и в помине нет( тоже проверяла) Сама тоже не очень понимаю какой уголовный розыск.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 12]
[Статья 12.27]

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных
Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным
происшествием, участником которого он является, за исключением случаев,
предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места
дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от
одного года до полутора лет или административный арест на срок до
пятнадцати суток.

Вашему знакомому придется отвечать по указанной статье.