Алименты с временно неработающего

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, исходя из какой суммы исчисляются алименты. если человек временно не работал 3 месяца в 2013г году и 3 месяца в 2014?

, Марина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Если должник официально трудоустроен не был, то алименты насчитывается из средней заработной платы на тот период когда он не работал.

Данная сумма постоянно изменяется (каждый месяц).

В настоящее время эта сумма составляет 33 280 руб. согласно данным Федеральной службы государственной статистики Т.е. алименты будут рассчитываться именно от данной сумм (если скажем алименты 1/2 то тогда насчитают около 8400 руб.).

В 2013 г. средняя заработная плата была около 32000 руб.

Удачи Вам!