Какие есть основания для продажи квартиры риэлтерскими фирмами. Если отменена доверенность на продажу квартиры?

Отменена доверенность на продажу квартиры. однако квартира продолжает продаваться риэлтерскими фирмами. Какие могут быть основания для продажи? При каких условиях это возможно?

, Vera, г. Барнаул
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Как я понимаю, Вы выдали нотариально заверенную доверенность риэлтору, чтобы продать Вашу квартиру. Доверенность Вы отозвали, но продавать продолжают. В соответствии с ГК РФ лицо, выдавшее доверенность и впоследствии
отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность
выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед
которыми дана доверенность. Поэтому напишите в это агентство письмо о том, что доверенность Вы отозвали. На сайтах объявлений, где размещена информация о продаже квартиры, также можете сообщить об отмене доверенности.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отменена доверенность на продажу квартиры.

Vera

Юридических оснований для продажи не имеется.

Остается предложить что было передоверие, на этом основании пытаются продавать.

Но это уже тоже неправомерно