Суд лишил прав

в апреле этого года мужа лешили прав ,суд постановил лишить прав и 30 тысяч штраф,муж всё оплатил,если суд не поставил на учёт к наркологу значит не стоит,потому что за восемь месяце ни куда не вызвали и у нарколога не был.или автоматически ставят?

, александр, г. Волгоград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

или автоматически ставят?

александр

Совсем не обязательно. Можно сходить и узнать поставили  или нет. Или узнаете когда справку будете получать для прав.

Успехов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило сотрудники ГИБДД, направляют уведомление в наркологический диспансер по месту регистрации, которое привлекли к ответственности за езду в состояние опьянения. При этом никто никогда не вызывает в диспансер. Поэтому это становиться неприятным сюрпризом, когда лицо хочет получить права, а ему говорят что он стоит на учете.

Поэтому обязательно рекомендую, чтобы Ваш муж сходил в диспансер, и узнал поставили ли его на учет или нет. Если поставили, то после того, как он там будет появляться его снимут с учета.

Удачи Вам!

Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

По практике на учет ставят, если лицо само обращается в наркодиспансер за помощью и соответственно в мед. карте имеются записи об этом. Либо госпитализировали если в диспансер, то тоже попадет на учет.