Как зарегистрировать тс в гибдд если не оплачен штраф гибдд

мне в гибдд отказали в регистрации тс так как за мной числится не оплаченный штраф гибдд 500р. хотя я его оплатил еще в августе 2014г.

, Николай, г. Елец
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как зарегистрировать тс в гибдд если не оплачен штраф гибдд

Николай

Регистрация ТС и оплата штрафа вещи не связанные.

Вам не могут отказать в регистрации, по причине неуплаты штрафа — это незаконно.

Если такое случится требуйте письменный отказ в регистрационных действиях с указанием причины отказа.

Успехов.

Николай
Клиент, г. Елец

мне объяснили в рэо гибдд, что с 01.12.2014г. установили новое программное обеспечение которое не пропускает регистрацию ТС пока не будет снят штраф, этого мне нужно самому добиться от информационного отдела гибдд который находится в областном центре г. Липецк 80км от моего места регистрации, а штраф я оплатил еше в августе, принес показал квитанцию в рэо гибдд, но мне сказали идти в информационный отдел гибдд онулировать информацию о штрафе,а в регистрации отказали по этой причине.

Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Постановка на учет ТС осуществляется в соответствии с Приказом МВД России от 07.08.2013 № 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2013 N 30048). Данным документом устанавливается исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги по регистрации ТС. Также устанавливается перечень оснований для отказа в предоставлении данной услуги. Неуплата штрафа в указанный перечень не входит.