Сироту лишили наследства

Социального сироту не предупредили после смерти отца (он был несовершеннолетним), о его наследстве. Кто должен был предупредить его о наследстве?

, Лариса Витальевна, г. Орел
Сергей Левин
Юрист, г. Москва

Как узнал в течении 6 месяцев обратиться в суд. О вступлении в наследство.

Иван Ежовский
Юрист

Если ваш вопрос сводится к тому, что пропущенн срок принятия наследства ( 6 мес), то его можно восстановить в судебном порядке(  нужно предоставить уважительную причину)

Лариса Витальевна
Клиент, г. Орел

сын от первого брака, забрал обманным путем пай, невестка - родительский дом, сбережения пенсионные. И никто не сообщал о наследстве, пока старшему сыну от первого брака, не понадобился отказ, тогда он и связался с сыном сиротой и сказал, что земля будет оплачена им и там сотки. А в результате получил 5,8 га, но письменного разрешения никто не писал. Да и сроки давно пропущены.