Выход из гражданства

я гражданка пока казахстана,но живу по регистрации в россии,должна получить внж ,нужно ли мне пр и получении внж выходить из гражданства казахстана и сколько это стоит? спасибо большое!

, юлия, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы намерены в дальнейшем приобретать гражданство РФ то от гражданства Казахстана следует отказаться. по стоимости данное заявление ничего не стоит.

При получении ВНЖ отказ от гражданство не требуется

с уважением Александр

юлия
Клиент, г. Краснодар

тогда почему мне в фмс сказали,что нужно делать выход,только тогда дадут внж?

Не могу ответить вам на данный вопрос так как мысли работников Гос.службы «неисповедимы» у меня имеется достаточно знакомых которые имеют вид на жительство и при этом являются гражданами других государств.

Оспаривайте данное требование, пусть вам письменно обосновывают такое требование