Аренда автотехники

Добрый день. Мы ООО, арендуем грузовую атотехнику с прицепом у нашего ген.директора, а вторую у его племянника. Подскажите, как лучше нам установить арендую плату и прописать это в договоре аренды??? Можем ли мы уплачивать аренду раз в год? И как вообще устанавливается стоимость рендной платы? Можем ли мы ее поставить любую? Сколько может быть минамальная плата? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Добрый день. Они будут сдавать Вам технику в аренду как физ. лица? Цену лучше указать среднерыночную, т.е. реальную, иначе при проверках могут возникнуть вопросы. Да и директору с племянником придется уплачивать налоги с данных договоров, поскольку это получение прибыли. Сроки выплаты можете установить любые.