Как ускорить исполнение решения суда

Решением суда было предписано выплатить ущерб, полученный

моим ТС, непосредственно страховой компанией. Но страх. компания выполнять решение суда не торопится. Со дня вынесения решения прошел год. С физическим лицом, т.е. мной представители страх.компании говорить предметно отказываются. Те, кто побывал в такой же ситуации советуют найти хорошего юриста для подачи иска на страховую компанию.Поможет ли мне юрист решить мой вопрос?

, Вероника, г. Москва
Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Вероника!

Именно профессиональный юрист и может помочь Вам.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А зачем Вам иск, если дело решено? Тут либо к приставам нести лист, либо если знаете в каком банке у страховой открыт расчетный счет, то в этот банк. Перечислят за 3 дня

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вам действительно разговаривать со страховой компанией и не нужно. Если есть решение суда. берите в этом суде исполнительный лист и обращайтесь к приставам. Есть срок для предъявления к исполнению — 3 года. Приставы взыщут присужденную сумму.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поможет ли мне юрист решить мой вопрос?

Вероника

Обязательно поможет, начну помогать я.

Решением суда было предписано выплатить ущерб, полученный моим ТС, непосредственно страховой компанией.

Вероника

1 Получаете решение суда и исполнительный лист.

2 Подаете исполнительный лист с заявлением на исполнение в любую из перечисленных организаций:

Службу судебных приставов

Банк в котором у страховой есть счета.

Через банк быстрее.

Успехов.