Земля ижс

здравствуйте! я хочу приобести землю в строящемся коттеджном поселке, как долго земля может стоять без постройки. Слышал что государство может изымать земли

, александр, г. Тверь
Владимир Тимофеев
Юрист

В соответствии со ст. 284 Гражданского кодекса Российской Федерации земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование. Вобщем могут изъять, но только сначала требование предъявят об устранении нарушений, потом штраф, а потом суд. И если вы получите разрешение на строительство, а оно действительно в течении 10 лет, то можете строиться в течении этого срока неторопясь.