Загран Паспорт

Сегодня истекает срок загран паспорта. Есть ли какие нить штрафы за просрочку? Или я когда захочу и могу поехать получить или продлить?

, Дмитрий, г. Барнаул
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Никаких штрафов за просрочку загранпаспорта нет.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет, никаких штрафов не предусмотрено, когда вам необходимо будет уехать за пределы РФ, тогда и получите новый.

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Когда нужен будет — обратитесь в ФМС с заявлением на выдачу загранпаспорта взамен ранее выданного.

Какой-либо ответственности не предусмотрено.

С уважением.