Могу ли уволиться после 2-х недель без содержания?

Здравствуйте, работаю в языковом центре с марта месяца, хочу уволиться, могу ли я сделать это сразу после 2-х недель без содержания?

, Анна, г. Челябинск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

могу ли я сделать это сразу после 2-х недель без содержания?

---почему нет?-конечно сможете. только для начала подпишите заявление на отпуск без содержания. а потом принесите заявление на увольнение. -такой сюрприз им сделайте.

Анна
Клиент, г. Челябинск

а еще такой вопрос: в августе я прошла у них обучение и по договору должна отработать год, в свою очередь они обязались заключить трудовой договор и предоставить работу. По факту договор до сих пор не заключен, а работа появилась лишь месяц назад..

могу ли я расторгнуть договор об обучении, раз они не предоставили мне работу?

в августе я прошла у них обучение и по договору должна отработать год,

---нужно внимательно читать договор.и его условия. поэтому. вам нужна очная консультация.

могу ли я расторгнуть договор об обучении, раз они не предоставили мне работу?

---вам нужно будет прежде всего доказать что работу не предоставили. а как же вот это?

-«а работа появилась лишь месяц назад.».

---нужно как минимум собрать доказательства. отсутствия договора и отсутствие самой работы. чтобы не при платиться за обучение.

Анна

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

в августе я прошла у них обучение и по договору должна отработать год, в свою очередь они обязались заключить трудовой договор и предоставить работу. По факту договор до сих пор не заключен, а работа появилась лишь месяц назад… могу ли я расторгнуть договор об обучении, раз они не предоставили мне работу?

Анна

Конечно можете причем укажите, что расторгаете договор именно по их вине, а именно не исполнение условия о заключение трудового договора. Тогда они не смогут фактически требовать возмещение расходов на обучение, так как если и обратятся в суд, то им откажут в иске.

Удачи Вам!