Могу ли я купить зажигалку?

мне 15 лет могу ли я купить зажигалку? для подарка или для собственного пользования? если я не курю и не нарушаю закон...

, Самуил, г. Канаш
Михаил Серебрянский
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

До 18 лет запрещена продажа табачной и алкогольной продукции. Что касается зажигалки, то ей можно спокойно покупать, не опасаясь нарушения закона.

Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Можете покупать, так как ее функциональные возможности не предназначены прямо для употребления табачной продукции. Хоть в подарок, хоть для собственного пользования.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

могу ли я купить зажигалку?

Самуил

… добавлю, если отказываются продавать, можете жалобу написать в Роспотребнадзор.